Paranautas.com - ideias, acoes e debates em prol do grande Parana Clube

CLASSIFICAÇÃO

POS: Posicao, PTS: Pontos, J:Jogos, V: Vitorias, E: Empates, D: Derrotas, GP: Gols-Pro, GC: Gols-Contra, SG: Saldo, %: Aproveitamento

POS EQUIPE PTS J V E D GP GC SG %
1Internacional - RS4524136538182062%
2América - MG4524129330161462%
3Vila Nova - GO422412662719858%
4PARANÁ CLUBE4024117632191355%
5Juventude - RS402411763023755%
6Ceará - CE382411583025552%
7Oeste - SP372491052721651%
8Criciúma - SC34249782628-247%
9Brasil - RS3324103112735-845%
10Londrina - PR33249693734345%
11Guarani - SP33249692726145%
12Boa - MG33248972627-145%
13Crb - AL322495102330-744%
14Paysandu - PA302486102423141%
15Santa Cruz - PE272476112631-537%
16Luverdense - MT27246992529-437%
17Goiás - GO252474132333-1034%
18Figueirense - SC252467112736-934%
19Náutico - PE202455141629-1327%
20Abc - RN172445151534-1923%

LOJA OFICIAL

PARANAUTAS TV

CLASSIFICADOS PARANAUTAS

ENQUETE

Você manteria o Matheus Costa como técnico?

 

Processando...


Parcial
Enquetes Anteriores

ÚLTIMAS DO CLUBE NA IMPRENSA

GALERIA DE FOTOS

TÚNEL DO TEMPO - O QUE ACONTECEU NA HISTÓRIA DO CLUBE

01/09/2002 - Paraná goleia Palmeiras por 5x1, Márcio marca 4 gols e entra para a história do clube ao ser o maior artilheiro em um único jogo de Campeonato Brasileiro.

04/09/1993 - Estreia com derrota do Paraná na Série A, diante do América-MG.

13/09/1964 - Aniversário do meio-campo Adoilson.

18/09/1969 - Aniversário do Gralak.

19/09/1998 - Debaixo de muita chuva, Paraná vence Vasco por 2 a 1 na Vila Capanema. Hélcio fez o gol da vitória.

20/09/2006 - Paraná volta a jogar na Vila Capanema.Vitória diante do Fortaleza pelo placar de 2x0. Leonardo fez o primeiro gol da "Nova Vila".

24/09/2003 - Paraná Clube goleia São Paulo por 4 a 2 no Couto Pereira.