Paranautas.com - ideias, acoes e debates em prol do grande Parana Clube

CLASSIFICAÇÃO

POS: Posicao, PTS: Pontos, J:Jogos, V: Vitorias, E: Empates, D: Derrotas, GP: Gols-Pro, GC: Gols-Contra, SG: Saldo, %: Aproveitamento

POS EQUIPE PTS J V E D GP GC SG %
1América - MG301686221101162%
2Guarani - SP28168442015558%
3Juventude - RS27167632114756%
4Vila Nova - GO26167542016454%
5Crb - AL25167451615152%
6Internacional - RS24166641813550%
7Londrina - PR24166642319450%
8Santa Cruz - PE23166551917247%
9Criciúma - SC23166551617-147%
10Oeste - SP23165831613347%
11Ceará - CE22166461815345%
12PARANÁ CLUBE21165651715243%
13Boa - MG21165651517-243%
14Goiás - GO20166281720-341%
15Brasil - RS20166281927-841%
16Paysandu - PA20165561414041%
17Luverdense - MT17163851821-335%
18Figueirense - SC16164482025-533%
19Abc - RN121633101324-1125%
20Náutico - PE81615101024-1416%

LOJA OFICIAL

PARANAUTAS TV

CLASSIFICADOS PARANAUTAS

ENQUETE

Quem foi o maior treinador da história Paranista?

 

Processando...


Parcial
Enquetes Anteriores

ÚLTIMAS DO CLUBE NA IMPRENSA

GALERIA DE FOTOS

TÚNEL DO TEMPO - O QUE ACONTECEU NA HISTÓRIA DO CLUBE

03/07/1970 - Aniversário do ex-jogador Ednelson.

05/07/2003 - Paraná Clube goleia Vasco da Gama por 4 a 1 em São Januário.

11/07/1992 - Paraná Clube conquista a Série B, diante do Vitória/BA, no Estádio da Fonte Nova. Gol de Saulo.

16/07/2000 - Amistoso entre Paraná Clube e Fluminense, em comemoração aos 50 anos dos jogos da Copa do Mundo que foram realizados no Estádio Durival Britto e Silva.

28/07/1996 - Paraná Clube é tetracampeão Paranaense (1x0 diante do Coritiba, gol de Ricardinho).